8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Или же нужно оформлять дарение?

Здравствуйте!Если после смерти родителей в 97 году,в 98 г.,5-ро братьев приняли наследство,но документов никаких на руках нет,заявлений на оформление документов у нотариуса неподавали,на данный момент можно просто отказаться от доли в пользу одного из наследников,чтобы один оформил в собственность дом?или же нужно оформлять дарение?Пока,заявление на оформление доли написал один из наследников.

, Наталья, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Из Вашего вопроса не совсем понятно, почему вы решили, что все 5-ро братьев приняли наследство.

Вы должны были получить соответствующие документы.

В настоящее время, если все таки наследство было принято, то распорядится своей долей может каждый наследник, с согласия остальных наследников, если захочет передать третьему лицу, и если кому-то из остальных наследников, то просто можете подарить или продать долю 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или же в моем случае это не возможно?
Я подписал контракт на сво в СИЗО Уше был на боевом задании получил ранение ... Лежу в госпитале .... Узнал что есть закон об погибших родственниках .... У меня погиб отец на СВО ... Могу ли я написать рапорт чтоб остаться в пункте постоянной дислокации ?? Или же в моем случае это не возможно ?
, вопрос №4973035, Егор, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Надо ли переоформить лицевой счёт на маму или же это не имеет значения на кого оформлен лицевой счёт, если адрес прописки один?
Здравствуйте. Моя мама жена ветерана СВО,у неё есть справка из соцзащиты на льготу в 50% на коммунальные платежи. Мы прописаны в одном доме,но лицевой счёт оформлен на меня. Соцзащиты отправила мамину справку о льготе,но почему-то приходит квитанция на полную оплату. Надо ли переоформить лицевой счёт на маму или же это не имеет значения на кого оформлен лицевой счёт,если адрес прописки один?
, вопрос №4971261, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, что нужно предпринять?
Здравствуйте. Я сотрудник ФСИН не имеющий доступа к гостайне. У меня подписан рапорт на отпуск с выездом в Москву, отпуск через две недели. Сейчас появилась возможность в отпуске съездить за границу с целью отдыха (из Москвы). Возможно ли переписать подписанный ранее рапорт или же нужно вносить изменения? Подскажите, что нужно предпринять?
, вопрос №4970115, Егор, г. Сегежа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!после подачи заявления на развод супруг покупает дом но оформляет на другого человека или же вовсе не оформ
Здравствуйте!после подачи заявления на развод супруг покупает дом но оформляет на другого человека или же вовсе не оформляет ,а ждет пока не произойдет раздел имущества.могу ли я включить этот дом в раздел имущества?
, вопрос №4965268, Мария, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли взять или же палржен нам в такой ситуации выходной или нет?
Добрый вечер.Скажите пожалуйста.Я работаю в школе поваром и у меня есть сын учиться в 4 класе и он заканчивает начальную школу.и у него завтрв выпускной.И меня директор школы не отпускает.Можно ли взять или же палржен нам в такой ситуации выходной или нет?
, вопрос №4964162, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.07.2020