8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо оформить нотариальную доверенность на юриста, чтобы он провел приватизацию квартиры, в которой зарегистрированы двое несовершеннолетних детей

Необходимо оформить доверенность у нотариуса от всех , кто зарегистрирован в квартире, которую мы решили приватизировать. Интересы нашей семьи по процедуре приватизации будет представлять юрист.

Я мать несовершеннолетних детей (дочке и сыну 9 лет).

В квартире прописаны : мой брат, я, двое моих детей и мой отец.

Отец отказывается от участия в приватизации. У нотариуса будет оформлять этот отказ.

ВОПРОС: Нотариус должен выдать две доверенности? Первая доверенность - от моего брата на юриста, который будет делать приватизацию.

И вторая доверенность - от меня , когда я действую в своих интересах, и в этой же доверенности будет указано, что я действую в интересах своих несовершеннолетних детей.

Или нотариус будет делать отдельно доверенность от меня , и еще две отдельных доверенности - где я представляю интересы каждого ребенка и уполнамочиваю юриста собрать необходимые документы и провести процедуру приватизации??

Приватизация будет осуществляться без моего участия, без участия моих детей, и без участия моего брата.

ВТОРОЙ ВОПРОС: Какие документы нужны нотариусу?

Достаточно ли будет моего паспорта, в котором вписаны мои дети??

Или нужны еще документы?? Например, свидетельства о рождении на каждого ребенка?

Разрешение органов опеки на оформление доверенности нотариусу нужны??

Или это разрешение юрист представит в муниципальные органы, осуществляющие приватизацию??

Юрист , которому мы выдаем нотариальную доверенность сможет получить согласие органов опеки на приватизацию квартиры в интересах детей??

Или это согласие органы опеки не выдадут юристу даже если прописать в нотариальной доверенности такие полномочия??

У меня нет возможности ехать в Москву (один из детей инвалид) и получать разрешение органов опеки на приватизацию квартиры, в которой участвуют мои несовершеннолетние дети, я и мой брат.

Показать полностью
, Снежанна, г. Клин

Здравствуйте!

Разрешение органов опеки и попечительства на приватизацию квартиры не требуется. Однако, в случае, если Вы выдаете доверенность юристу в том числе от имени несовершеннолетних детей, то Вам необходимо будет получить разрешение органов опеки на выдачу доверенности юристу.Для составления доверенности нотариусу необходимы  паспорта взрослы участников и их присутствие, свидетельства о рождении детей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как мне быть я законная жена, и есть двое несовершеннолетних детей
Здравствуйте,у меня муж признан Бо по суду, часть сама признает умершим по справке.требуют для выплат его свидетельство о рождении,которое находится в другой стране украина.и свидетельство о смерти отца,но отец не воспитывал его родители развелись когда он маленький был.с матерью тоже связь прервана давно.как мне быть я законная жена,и есть двое несовершеннолетних детей.подскажите пожалуйста.
, вопрос №4974122, Екатерина, Киев

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В октябре 2022 года развелись и продали квартиру, которая была в ипотеке (по 1/2 на мужа и жену(маткапитал
Здравствуйте! В октябре 2022 года развелись и продали квартиру, которая была в ипотеке (по 1/2 на мужа и жену(маткапитал не был выложен)), двое несовершеннолетних детей. Квартира была приобретена в апреле 2019 году. Действует ли в данном случае освобождение от уплаты налога с продажи имущества? Бывшие супруги приобрели недвижимость до 30.04.2023.
, вопрос №4972095, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Хотим приобрести земельный участок, на участке нет построек. У продавца двое несовершеннолетних детей, нуж
Здравствуйте! Хотим приобрести земельный участок, на участке нет построек. У продавца двое несовершеннолетних детей, нужно ли обращаться в органы опеки за разрешением. Участок приобретен еще до брака.
, вопрос №4971826, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отказывают в приватизации квартиры, на основании отсутствия регистрации ребенка в квартире сразу после рождения
Отказывают в приватизации квартиры, на основании отсутствия регистрации ребенка в квартире сразу после рождения
, вопрос №4971471, Яна Алексеевна Пригородова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будут ли учавствовать несовершеннолетние дети если они там не прописаны?
Квартира в социальном найме. В ней прописано 5 человек. Отец, мать и трое совершеннолетних детей (3сына). У троих сыновей есть по 2 ребенка несовершеннолетних. Мы хотели приватизировать квартиру на 5х человек отец, мать и 3 сына. Будут ли учавствовать несовершеннолетние дети если они там не прописаны? Сотрудник мфц мне сказала: «что независимо от того, прописаны там дети сыновей или нет - они будут учавствовать в приватизации, если не хотите участие детей - тогда сыновьям надо выписываться и приватизировать квартиру на отца и мать». Вопрос - это действительно так или нет.
, вопрос №4971082, Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.07.2020