Нужно ли платить на границе
здравствуйте, еду заграницу на машине, нужно ли что-то платить на границе? какими законами это регулируется? если будут навязывать страховку, что можно сделать?
Марина!
Прежде всего следует помнить, что в условиях действия мер повышенной готовности по Закону «О защите населения и территорий от действия чрезвычайных ситуаций...» выезд граждан за границу ограничен. Если же с этим у Вас проблем нет, то имейте в виду — для участия в международном автомобильном движении Вы должны иметь страховой полис «Зелёная карта», приобрести его можно в любом месте на территории РФ и на границе, это — обязательная опция, больше никаких платежей за выезд за границу не берётся.
Всего доброго!