Мне 22 года а моему брату 21 в семье нас трое, я брат и мать, а отец умер, у нас нет своего жилья, скажите обьязана ли государство обеспечить нас жильем

Мне 22 года а моему брату 21 в семье нас трое , я брат и мать, а отец умер, у нас нет своего жилья, скажите обьязана ли государство обеспечить нас жильем

, Рустам, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению раз у вас есть мать, то вы детьми-сиротами не являетесь. Государство обеспечивает в обязательном порядке жильем именно детей-сирот. Пытайтесь встать на очередь на жилье в общем порядке в том городе где постоянно прописаны, обращайтесь в жилищные органы.