Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Налогооблажение ИП но я не имела возможность заниматься деятельностью
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, Я являюсь ИП, но с 2015 года не занималась деятельностью, т.к отбывала наказание в исправительном учреждении по июнь 2020. Тем не менее мне приходят налоги. Подскажите могу я обратиться куда нибудь чтоб с меня сняли эту задолженность?
Здравствуйте! Верховный Суд РФ в Определении от 04.04.2018 № 306-КГ18-2499 признал, что за время отбывания ИП уголовного наказания страховые взносы, налоги и пени начислять нельзя.
Для решения вопроса, вам нужно написать заявление в налоговую о закрытии ИП и в Пенсионный фонд подать заявление и документы, подтверждающие отбытие наказание в исправительном учреждении.
Для помощи в подготовке документов, обращайтесь в чат.
Добрый день . Я председатель ТСЖ. В конце июня истекает срок действия полномочий. На новый срок ( в уставе у нас не более двух лет )я переизбираться не хочу . Собственники других кандидатур не предлагают . Как уйти с этого поста ? Никто не хочет заниматься ТСЖ . Как поступить . По закону? Я в силу многих обстоятельств не могу этим заниматься .
, вопрос №4976145, Валентина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я хотел подать жалобу на сайт с детской порнографией, но там есть такая опция что если выполнить задания (написать 15 положительных комментариев в тик токе про их сайт и написать под 3 чужими комментариями с упоминанием их сайта) и скинуть скриншоты выполненного задания админу, тогда тебе дадут бесплатно ссылку на источник с данными материалами. Я выполнил это задание и скинул скриншоты админу. После чего он не выдал ссылку и вместо этого скидывает мне мои личные данные и данные родственников. И начинает угрожать типо если я ничего не отвечу им то они меня найдут. Если я не буду выполнять то что они мне скажут то меня ждёт 1) СВАТ, под предлогом лжеминирования
убийства. Делает наш человек з-за
границы, с использованием специальных
программ. К тебе приедет ОМОН по адресу
на дом.
2) Прозвон твоих родителей и знакомых, в
течении недели.
З) Снос твоих аккаунтов в месенджерах
4) Распространение личных данных в
группы где каждый сможет позвонить
твоим родным и наговорить мерзости про
тебя.
5)242 уК.РФ,оборот материалов
детской порнографии, 8 лет тюрьмы,
исправительные работы, учёт в участке
штрафы
б) Блокировка банковской карты, под
предлогом потери и тд
7) Спам-огласка всем родным и друзьям
по почте и соц сетям, уведомление о том
кто ты настоящий и чем занимаешься +
прилагаются все док-ва.
8) Анонимные заявы на твое имя и адрес
по почте в участок, причины разные
замечено применение наркотиков в доме
громкая музыка ночью и тд и тп, будут
ездить менты с проверкой по 5 раз в день
9) Бомбер по номеру телефона на
протяжении необозначенного количества
времени.
Также написал что меня ждут Анонимные заявы и тд. Что мне делать? Понесу ли я какую нибудь ответственность за то что пытался приобрести доступ к детской порнографии, но не с целью приобрести для себя а с целью кинуть жалобу на продавца и сайт?
, вопрос №4976085, Дмитрий, г. Мурманск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я взял в аренду торговый павильон для торговли чаем по договору аренды с ИП .
Через три месяца выяснилось, что торговый павильон является самостроем и Арендодатель не имеет права собственности на него .
Т.к. согласно ст. 168 ГК РФ договор аренды не имел юридический силы, я прекратил торговлю, закрыл павильон и перестал платить арендную плату.
При этом в павильоне оставалось моё оборудование и остатки товара .
Я сообщил Арендодателю, что освобожу помещение, как только найду новое помещение.
Арендодатель сначала сменил замки , а затем со своими подельниками вывез моё имущество на общую сумму 380 тыс. рублей, о чём я сообщил в городской ОМВД.
В возбуждении уголовного дела мне было отказано ссылаясь на ст 359 ГК РФ. Жалобы в прокуратуру ни к чему не привели.
Что делать?
, вопрос №4975894, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Госпошлина для регистрации прекращения деятельности в качестве ИП 20% от госпошлины за регистрацию, то есть 160 рублей