Стоит ли покупать кооперативный гараж в ГСК, если у продавца из документов: на гараж- нежилое помещение в ГСК, Единый гос.реестор недвижимости?
Стоит ли покупать кооперативный гараж в ГСК, если у продавца из документов:
на гараж- нежилое помещение в ГСК, Единый гос.реестор недвижимости?
, Максим, г. Елизово
Екатерина Аникеева
Здравствуйте!
Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации в Росреестре согласно ст. 223 ГКРФ.
В настоящее время свидетельство о государственной регистрацией права не выдается. Право собственности подтверждается именно выпиской из ЕГРН. Если право продавца зарегистрировано, и нет обременений, то сделка купли-продажи будет действительна, право собственности покупателя также подлежит регистрации в Росреестре.