Здравствуйте, подскажите пожалуйста подробный список документов и образец заявления на принудительные работы, человек пишет сам, без адвоката и местной администрации

Здравствуйте, подскажите пожалуйста подробный список документов и образец заявления на принудительные работы, человек пишет сам, без адвоката и местной администрации. Заранее спасибо.

, Егор, г. Самара
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Ходатайство можно написать в свободной форме. Указать, что есть поощрения, нет взысканий, положительно характеризуетесь, если это так.

Ходатайство подаётся в районный суд по месту отбытия наказания.

Документов прикладывать не надо, суд сам запросит все необходимые документы в исправительной колонии, также как и материалы личного дела.

Попробуйте подать ходатайство, если подошли сроки и нет нарушений ПВР.

Если не получится, в другой раз рекомендую обратиться к адвокату.