Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Я продавец, у меня в магазине мужчина оставил телефон, на следующий день пришел, отдала ему телефон, он говорит ещё кошелёк с документами был, говорю нет
Я продавец, у меня в магазине мужчина оставил телефон, на следующий день пришел, отдала ему телефон, он говорит ещё кошелёк с документами был, говорю нет. Приехал с полицией, опросили меня, зафиксировали, претензии я так поняла не ко мне, какие действия полиции в отношение меня в дальнейшем?
Добрый день, если вы не брали кошелек и документы, то никаких претензий к Вам быть не может, как с точки зрения Уголовного законодательства, так и Гражданского. Даже если будет установлено, что указанный мужчина действительно оставлял кошелек и документы в помещении магазина, где Вы работаете, то ни собственник магазина, ни его работники не обязаны осуществлять охрану указанного имущества. С точки зрения Уголовного законодательства, если полиция усмотрит хищение в действиях того, кто забрал кошелек и документы указанного мужчины, максимум Вас могут вызвать на допрос в качестве свидетеля для выяснения двух обстоятельств:
1. При каких обстоятельствах был обнаружен телефон
2. Известно ли Вам что либо о пропаже кошелька и документов.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Ранее я подавала исковое заявления в районный суд по взысканию с СФР пособий по беременности и родам, суд удовлетворил мои требования. СФР подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, апелляции оставила решение суда первой инстанции в силе, а жалобу без удовлетворения. Я получила исполнительный лист, передала его для взыскания средств в Казначейство, средства взыскали, но на днях пришло уведомление, что СФР подал кассацию.. Вопрос как быть с денежными средствами, которые уже взыскали в мою пользу?
, вопрос №4972895, Маргарита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купила пальто. Через полчаса вернулась, чтобы отдать покупку. Деньги не отдали, сказали, что уже деньги сданы. Пришла на следующий день, сказали отдадут через 3 дня - проблемы с банком. Через 3 дня сказали, что могу принести покупку к закрытию магазина. Когда я пришла, магазина уже не было, срок аренды кончился.На следующий день по телефону сказали ждать вечером курьера : он возьмет пальто, отдаст деньги. Курьер не приехал. Есть чек, есть название магазина, дата открытия. фамилия хозяина - сфотографировала. Есть телефон арендатора, телефон девушки , посредника между продавцом и арендатором, есть телефон продавца и переписка с его обещаниями. Не могу прикрепить файлы - не умею.
, вопрос №4972404, Ирина Леонтьева, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! 29 октября 25г в мою квартиру пришли с обыском сотрудники ФСБ искали документы по организации в которой я не работала никогда. Но изъяли программный продукт 1С по организации где я работала. Под давлением сотрудник ФСБ стал заставлять меня быть Агентом иначе у меня будут проблемы. Я отказывалась но подписала документ и вынуждена была уволиться потому как сотрудник ФСБ сказал каждый день на директора писать донос. Сотрудник фсб сказал никому не говорить об обыске и что ходит ко мне домой. 14 января 2026 сказал придти в отделение фсб и разложить для него документы для следователя тогда разрешит нам выезд из города. Я доброволец Донбасса и с 2024г езжу в Донецк республ центр травматологии. Также 14.01.26 сказал написать донос на 4 человек из которых двое заместители губернатора я отказалась писать. У меня сохранилась переписка где он 1 февраля 26г пишет вернуться для дачи показаний. Я прошу повестку и спрашиваю я что подозреваемая он пишет мы так договаривались. Я писала в Генпрокуратуру но ответ пришел с Прокуратуры региона где я проживаю, что нарушений нет. Домой я вернуться не могу боюсь преследования. Сотрудник фсб все пишет что я явилась уже как свидетель. Документа что к меня был обыск нет и прокуратура написала что это были оперативно разыскные мероприятия. Какой я документ я подписала не знаю в меня даже копии нет. Решили когда снова буду на Донбассе пойду под дроны или на мины
, вопрос №4970650, Людмила, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я купил подписку в организации “rc group”, 27 мая вечером, была первая покупка на сумму 50000, мне оформили кредит на 49999, специально такую сумму, чтобы избежать задержи выдачи кредита. На следующий день, я, ни в чем не подозревая, столкнулся с девушкой, которая также меня заставила взять кредит на еще 150 тысяч, три по 49999. И потом еще на 200 тысяч в каком то «ЛОКО БАНК». Я уже написал к ним на почту с требованием вернуть деньги, дату я указал. Я просто хочу по человечески вернуть все это. Не хочу с ними никак сотрудничать. В тот вечер я пришел совсем уставший, вообще без настроения, даже слушать не хотел, по своей глупости купил этот тариф. И еще момент, они берут телефон и сами оформляют кредиты, смотрят, в каких банках выдадут. Я могу еще как то с этим справится? В купе я подписал 3 расписки, в них есть паспортные данные мои, и человека кому я передал эти деньги, наши подписи и суммы, от 50 тысяч в одной расписке, до 450 тысяч в последней. В первый день 50000 я отдал наличными, на следующий день я отдал 150 тысяч наличными и 200 тысяч мне оформили кредит, и деньги оттуда улетели сразу же на какой то их счет через брокера. это же сумасшедшие деньги, переписки и скриншоты я сделал, подскажите, что мне сейчас делать для решения этого вопроса?
, вопрос №4969965, Кирилл, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В пункте выдачи Валдберис 4 мая пришли получать кроссовки и ещё две позиции. Все вещи были осмотрены при получении, затем ушли в примерочную. При возврате кроссовок, т к. Не подошёл размер, выдающий отказался их принимать, т.к. на подошве была небольшая полоска клея, сказал,что я должна их выкупить и оформлять возврат по браку через продавца . Я с этим не согласна, т.к, кроссовки китайского производства и чтобы там нигде не было клея это не реально. Тем более это никак не влияет ни на внешний вид, и тем более не мешает их использовать при носке. И доказывать потом продавцу,что это брак и в случае отказала остаться и без денег, но на руках с кроссовками, которые малы. Кроссовки я оставила в пункте. На следующий день, они появились в личном кабинете как выданные и стали ежедневно происходит попытка списать денежные средства. Поддержка ВБ мне ничем не смогли помочь, в итоге написали, что пункт им не принадлежит и за действия сотрудников они не отвечают. Указали эл.почту данного пункта. Там естественно мне ответили,что якобы сотрудник изложил ситуацию и ВБ признали это браком. И пожелали мне всего хорошо.
Хочу узнать, насколько правомерны все эти действия и что с этим можно сделать.
, вопрос №4968179, Наталья, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.