8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я продавец, у меня в магазине мужчина оставил телефон, на следующий день пришел, отдала ему телефон, он говорит ещё кошелёк с документами был, говорю нет

Я продавец, у меня в магазине мужчина оставил телефон, на следующий день пришел, отдала ему телефон, он говорит ещё кошелёк с документами был, говорю нет. Приехал с полицией, опросили меня, зафиксировали, претензии я так поняла не ко мне, какие действия полиции в отношение меня в дальнейшем?

, Анжела, г. Ульяновск

Добрый день, если вы не брали кошелек и документы, то никаких претензий к Вам быть не может, как с точки зрения Уголовного законодательства, так и Гражданского. Даже если будет установлено, что указанный мужчина действительно оставлял кошелек и документы в помещении магазина, где Вы работаете, то ни собственник магазина, ни его работники не обязаны осуществлять охрану указанного имущества. С точки зрения Уголовного законодательства, если полиция усмотрит хищение в действиях того, кто забрал кошелек и документы указанного мужчины, максимум Вас могут вызвать на допрос в качестве свидетеля для выяснения двух обстоятельств: 

1. При каких обстоятельствах был обнаружен телефон

2. Известно ли Вам что либо о пропаже кошелька и документов.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос как быть с денежными средствами, которые уже взыскали в мою пользу?
Добрый день! Ранее я подавала исковое заявления в районный суд по взысканию с СФР пособий по беременности и родам, суд удовлетворил мои требования. СФР подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, апелляции оставила решение суда первой инстанции в силе, а жалобу без удовлетворения. Я получила исполнительный лист, передала его для взыскания средств в Казначейство, средства взыскали, но на днях пришло уведомление, что СФР подал кассацию.. Вопрос как быть с денежными средствами, которые уже взыскали в мою пользу?
, вопрос №4972895, Маргарита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купила пальто. Через полчаса вернулась, чтобы отдать покупку. Деньги не отдали, сказали, что уже деньги сданы. Пришла на
Купила пальто. Через полчаса вернулась, чтобы отдать покупку. Деньги не отдали, сказали, что уже деньги сданы. Пришла на следующий день, сказали отдадут через 3 дня - проблемы с банком. Через 3 дня сказали, что могу принести покупку к закрытию магазина. Когда я пришла, магазина уже не было, срок аренды кончился.На следующий день по телефону сказали ждать вечером курьера : он возьмет пальто, отдаст деньги. Курьер не приехал. Есть чек, есть название магазина, дата открытия. фамилия хозяина - сфотографировала. Есть телефон арендатора, телефон девушки , посредника между продавцом и арендатором, есть телефон продавца и переписка с его обещаниями. Не могу прикрепить файлы - не умею.
, вопрос №4972404, Ирина Леонтьева, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Какой я документ я подписала не знаю в меня даже копии нет
Здравствуйте! 29 октября 25г в мою квартиру пришли с обыском сотрудники ФСБ искали документы по организации в которой я не работала никогда. Но изъяли программный продукт 1С по организации где я работала. Под давлением сотрудник ФСБ стал заставлять меня быть Агентом иначе у меня будут проблемы. Я отказывалась но подписала документ и вынуждена была уволиться потому как сотрудник ФСБ сказал каждый день на директора писать донос. Сотрудник фсб сказал никому не говорить об обыске и что ходит ко мне домой. 14 января 2026 сказал придти в отделение фсб и разложить для него документы для следователя тогда разрешит нам выезд из города. Я доброволец Донбасса и с 2024г езжу в Донецк республ центр травматологии. Также 14.01.26 сказал написать донос на 4 человек из которых двое заместители губернатора я отказалась писать. У меня сохранилась переписка где он 1 февраля 26г пишет вернуться для дачи показаний. Я прошу повестку и спрашиваю я что подозреваемая он пишет мы так договаривались. Я писала в Генпрокуратуру но ответ пришел с Прокуратуры региона где я проживаю, что нарушений нет. Домой я вернуться не могу боюсь преследования. Сотрудник фсб все пишет что я явилась уже как свидетель. Документа что к меня был обыск нет и прокуратура написала что это были оперативно разыскные мероприятия. Какой я документ я подписала не знаю в меня даже копии нет. Решили когда снова буду на Донбассе пойду под дроны или на мины
, вопрос №4970650, Людмила, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я купил подписку в организации “rc group”, 27 мая вечером, была первая покупка на сумму 50000, мне оформил
Здравствуйте, я купил подписку в организации “rc group”, 27 мая вечером, была первая покупка на сумму 50000, мне оформили кредит на 49999, специально такую сумму, чтобы избежать задержи выдачи кредита. На следующий день, я, ни в чем не подозревая, столкнулся с девушкой, которая также меня заставила взять кредит на еще 150 тысяч, три по 49999. И потом еще на 200 тысяч в каком то «ЛОКО БАНК». Я уже написал к ним на почту с требованием вернуть деньги, дату я указал. Я просто хочу по человечески вернуть все это. Не хочу с ними никак сотрудничать. В тот вечер я пришел совсем уставший, вообще без настроения, даже слушать не хотел, по своей глупости купил этот тариф. И еще момент, они берут телефон и сами оформляют кредиты, смотрят, в каких банках выдадут. Я могу еще как то с этим справится? В купе я подписал 3 расписки, в них есть паспортные данные мои, и человека кому я передал эти деньги, наши подписи и суммы, от 50 тысяч в одной расписке, до 450 тысяч в последней. В первый день 50000 я отдал наличными, на следующий день я отдал 150 тысяч наличными и 200 тысяч мне оформили кредит, и деньги оттуда улетели сразу же на какой то их счет через брокера. это же сумасшедшие деньги, переписки и скриншоты я сделал, подскажите, что мне сейчас делать для решения этого вопроса?
, вопрос №4969965, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В пункте выдачи Валдберис 4 мая пришли получать кроссовки и ещё две позиции. Все вещи были осмотрены при п
Здравствуйте! В пункте выдачи Валдберис 4 мая пришли получать кроссовки и ещё две позиции. Все вещи были осмотрены при получении, затем ушли в примерочную. При возврате кроссовок, т к. Не подошёл размер, выдающий отказался их принимать, т.к. на подошве была небольшая полоска клея, сказал,что я должна их выкупить и оформлять возврат по браку через продавца . Я с этим не согласна, т.к, кроссовки китайского производства и чтобы там нигде не было клея это не реально. Тем более это никак не влияет ни на внешний вид, и тем более не мешает их использовать при носке. И доказывать потом продавцу,что это брак и в случае отказала остаться и без денег, но на руках с кроссовками, которые малы. Кроссовки я оставила в пункте. На следующий день, они появились в личном кабинете как выданные и стали ежедневно происходит попытка списать денежные средства. Поддержка ВБ мне ничем не смогли помочь, в итоге написали, что пункт им не принадлежит и за действия сотрудников они не отвечают. Указали эл.почту данного пункта. Там естественно мне ответили,что якобы сотрудник изложил ситуацию и ВБ признали это браком. И пожелали мне всего хорошо. Хочу узнать, насколько правомерны все эти действия и что с этим можно сделать.
, вопрос №4968179, Наталья, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.07.2020