Что делать если свадебный фотограф получил деньги скинул необработанные фотографии и то не все

Что делать если свадебный фотограф получил деньги скинул необработанные фотографии и то не все! а потом и вовсе удалил все и игнорит

, Аленка, г. Самара
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В данной ситуации многое в исходе спора зависит от того, заключался ли между Вами как Заказчиком и фотографом как Исполнителем письменный договор услуг.

Если такой договор заключался и в нем были прописаны услуги, которые исполнитель должен был вам как заказчику оказать, а также сроки оказания услуг и их результат, то вы как заказчик имеете право предъявить исполнителю сначала претензию о ненадлежащем качестве оказанных услуг с требованием о возврате денежных средств или с требованием выполнения услуг надлежащего качества и оплаты неустойки за просрочку оказания услуг или выполнить данные услуги силами иных лиц и потребовать от исполнителя компенсации ваших расходов  в связи с этим.

Аленка
Клиент, г. Самара
Договор был только при переезде я его потеряла! но в социальной сети есть переписка

Можете написать фотографу претензию с указанием Ваших требований, и желательно получить на нее ответ, тогда будет легче доказывать в случае продолжения конфликта наличие договорных отношений.