Университет им. К. Г. Разумовского не отдает оригиналы документов и не отчисляет

Добрый день, уже неделю пытаюсь забрать из института документы. Сначала мне долго не давали написать заявление, но после того как я надавил все-таки я смог написать. Теперь же деканат заблокировал мой номер телефона, я не могу дозвониться до них, а при личном посещение кормят завтраками что комиссия еще не решила. Что делать в данной ситуации?

, Андрей, г. Москва
Наталия Осипова
Юрист, Симферополь

Здравствуйте! Отказ вуза абитуриенту в своевременном возврате оригиналов документов об образовании является нарушением его права на получение образования в избранном им высшем учебном заведении. У вас остались доказательства подачи заявления? Нужно обратиться в выше стоящее руководство вуза с письменной Претензией, либо сразу обратиться в прокуратуру с заявлением об отказе в возврате оригиналов документов об образовании.

С уважением, Наталья.