Могу ли я требовать возврат товара в магазин так как он получен без чека?
Здравствуйте,купила телефон,передан через курьера,курьер приехал дал накладную открыл телефон,чек не дал забрал деньги и ушёл. Могу ли я требовать возврат товара в магазин так как он получен без чека ?
Если Вы купили телефон в Интернет-магазине, дистанционно, то можете вернуть его без чека.
Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Телефон может быть, как товаром надлежащего качества, так и с недостатками.
Основание:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) «О защите прав потребителей» (ст. 26.1).
С уважением,