Как вернуть товар надлежащего качества, если он не подошёл под нужды
Купил несколько дней назад насос для полива огорода, нов процессе работы выяснилось, что он не обеспечивает необходимый напор. Возможно ли его вернуть в магазин как товар надлежащего качества, если его характеристики меня не устроили? Чек сохранен.
Здравствуйте.Такой обмен предусмотрен статьей 25 закона о защите прав потребителей, но агрегаты могут входить в Перечень товаров не подлежащих обмену и возврату
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)
Здравствуйте! В пункте выдачи Валдберис 4 мая пришли получать кроссовки и ещё две позиции. Все вещи были осмотрены при получении, затем ушли в примерочную. При возврате кроссовок, т к. Не подошёл размер, выдающий отказался их принимать, т.к. на подошве была небольшая полоска клея, сказал,что я должна их выкупить и оформлять возврат по браку через продавца . Я с этим не согласна, т.к, кроссовки китайского производства и чтобы там нигде не было клея это не реально. Тем более это никак не влияет ни на внешний вид, и тем более не мешает их использовать при носке. И доказывать потом продавцу,что это брак и в случае отказала остаться и без денег, но на руках с кроссовками, которые малы. Кроссовки я оставила в пункте. На следующий день, они появились в личном кабинете как выданные и стали ежедневно происходит попытка списать денежные средства. Поддержка ВБ мне ничем не смогли помочь, в итоге написали, что пункт им не принадлежит и за действия сотрудников они не отвечают. Указали эл.почту данного пункта. Там естественно мне ответили,что якобы сотрудник изложил ситуацию и ВБ признали это браком. И пожелали мне всего хорошо.
Хочу узнать, насколько правомерны все эти действия и что с этим можно сделать.
Добрый день! Вопрос о приобретении товара через интернет-магазин ДНС. Как я понимаю, нельзя вернуть смартфон, купленный непосредственно в розничном магазине, по причине того, что он не понравился в течении 14 дней с момента покупки. Так смартфон относится к технически сложным товара и подлежит возврату/обмену только при наличии дефектов.
Однако при покупке того же смартфона через сайт, указано, что можно вернуть товар в течении 7 дней. Возник вопрос: при онлайн покупке имеет ли силу тот факт, что смартфон входит в перечень сложно технических товаров не подлежащих возврату? Другими словами, можно ли купить смартфон на сайте, забрать в магазине, и в случае, если он не понравится, вернуть его обратно? Предполагается, что упаковка смартфона будет вскрыта, и пломбы на ней будут сорваны.
Добрый день, я тренер танцевального коллектива, мы собирались летом поехать в лагерь в Джубгу на сборы. После подписания договора и оплаты ( кто-то 10% заплатил, кто-то сразу 100), случился разлив нефти в тех районах.
Соответсвенно, родители отказались отдавать своего ребенка на то море.
Мы написали заявление, что по личным обстоятельствам тренера не едем, так как реальную ситуацию писать не разрешили, присылают документы, что все чисто и хорошо.
Теперь приходит письмо, что нам вернут не всю часть, а 10% будет удержка. Написали закон 782ГК РФ. Так же в этом письме они написали, как будто мы отказалась из-за реальной ситуации, хотя писали по личным обстоятельствам тренера.
Подскажите, как вернуть всю стоимость путевки, если мы отказались заранее? Путевка аж 26 июля
Дети гуляли на площадке играли в мяч. К одному из мальчиков подошёл его отец (сожитель) и со словами давай их растреляем пнул мячик прямо моему ребёнку в руку. Итог сын потерял сознание и упал очнувшись побежал домой и рассказал родителям о случившимся. Мужчина после того как понял, что натворил ретировался. Есть свидетели. В итоге у моего ребёнка перелом руки (пришлось делать операцию) На контакт мужчина не выходит. Объявилась его сожительница попросила на мировую, но обьявленная сумма в 200т.р её не устроила и хочет дальше судиться. В полиции не хотят привлекать по 112 ст. Только по 118. Вот вопрос у меня будет ли уголовная ответственность или условный срок мужчине приченившим моему ребёнку травму?
Добрый день! Купили планшет на маркетплесе Wb,товар пришел бракованный !2 дня поработал ,а после перестал вовсе заряжаться !написала негативный отзыв что товар не хорошего качества ,не советую его брать написала продавцу чтобы вернули товар ! Продавец просил удалить отзыв ,а после вернут деньги!отзыв я удалила ,по итогу постоянно отказывают в возврате денежных средств ,ссылаясь на то что не хватает информации !я приложила все фото,но они отклоняют!помогите пожалуйста разобраться с недобросовестным продавцом ! Планшет стоит 5 587 р
на подобный вопрос отвечали
https://pravoved.ru/question/499210/