Купила шнур для айфона в офисе Билайн, перестал работать через 2 дня, чека и коробки нет, покупала через карту, отказываются принимать без упаковки
Купила шнур для айфона в офисе Билайн, перестал работать через 2 дня,чека и коробки нет,покупала через карту,отказываются принимать без упаковки
, Альбина, г. Казань
Владимир Мальцев
Добрый день, Альбина.
Отказ продавца неправомерен
Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
У Вас обязаны принять товар. Отсутствие упаковки не дает права для отказа. Так как они Вы сдаете не товар надлежащего качества с сохранением товарного вида, а товар с недостатками.