Я являюсь военным пенсионером РФ, хочу устроиться работать судебным приставов

Я являюсь военным пенсионером РФ, хочу устроиться работать судебным приставов.

Будут мне выплачивать пенсию при трудоустройстве на данную гос. службу или нет?

, Константин, г. Пушкин
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На период службы в органах принудительного исполнения выплата военной пенсии приостанавливается.

Статья 6. Реализация права на пенсионное обеспечениеПенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах), войска национальной гвардии Российской Федерации, органы принудительного исполнения Российской Федерации выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.