Построен гараж с жилой комнатой и мансардой на зоне участка, которая граничит с ЛЭП
Построен гараж с жилой комнатой и мансардой на зоне участка, которая граничит с ЛЭП. Будет ли это нарушением при оформлении гаража. И нужно ли на такое строение оформлять докумерты
, Татьяна, г. Москва
Ольга Романова
Добрый день! Если гараж капитальный, то да, лучше права на него зарегистрировать в ЕГРН. Для этого надо ообратиться к кадастровому инженеру и заказать технический план. Однако если гараж будет попадать в охранную зону ЛЭП, то регистратор может попросить согласование с сетевиками. Вы можете и сами посмотреть границу охранной зоны, заказав свежую выписку из ЕГРН на ваш участок, как правило все такие зоны уже стоят на кадастре в координатах.
Всего хорошего!
В законе срок не установлен.