Как вернуть свои вещи?
Добрый вечер! Гражданский муж, с которым отношения на данный момент закончены, удерживает мои личные вещи и вещи нашего общего ребенка у себя в квартире. Доступа у меня в его квартиру нет. Мирно договориться, чтобы бывший муж отдал вещи, не получается. Также от него поступает информация, что часть моих вещей (новая бытовая техника) сдана им в ломбард и что выкупать их за свой счет он не намерен. Подскажите, могу ли я по закону вернуть свои вещи из квартиры бывшего мужа и сданные им вещи в ломбард?
Добрый вечер!
Вариантов решения данной проблемы не очень много — следует обращаться в суд с иском об истребовании принадлежащего Вам имущества и там доказывать, что конкретное имущество принадлежит Вам и удерживается незаконно. Заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ.
Всего доброго!
Добрый вечер!
Всего доброго!