Здравствуйте скажите пожалуйста я преобрела машину в дкп продавец попросил значительно уменьшить сумму и указать её в 250 т р затем спустя 3 мес я продала авто в авто центр за 550 т
Здравствуйте скажите пожалуйста я преобрела машину в дкп продавец попросил значительно уменьшить сумму и указать её в 250 т р затем спустя 3 мес я продала авто в авто центр за 550 т. Р какую сумму я должна заплатить в налоговую. Если в реале я преобрела авто за 680 а в договоре указанно 250
, Елена, г. Урюпинск
Наталия Осипова
Здравствуйте! Таким образом продавец себя отвел от налогов. В вашем же случае берете ту сумму из расчета стоимости, которая указана в договоре! Вы могли поступить аналогичным образом, теперь только если Вам это интересно, вы можете покляузничать на продавца в Налоговый орган о сокрытие доходов, если есть подтверждение оплаты суммы свыше указанной в договоре.
С уважением, Наталья.
Здравствуйте! Очень интересно, вы пишите «в дкп продавец попросил значительно уменьшить сумму и указать её в 250 т р.», потом же опять пишете «приобрела авто за 680 а в договоре указанно 250», значит договор был?! Теперь вы пишете, что не было. Извините, но это весьма не понятная ситуация.