Родственник заложил нашу машину в микрозайм без нашего ведома, при этом документов на машину у него не было.Как забрать машину?
Здравствуйте! Родственник заложил нашу машину в микрозайм без нашего ведома, при этом документов на машину у него не было.Как забрать машину ?
, Валентина, г. Москва
Мария Лисицына
Здравствуйте!
Сначала обратитесь к руководству организации с требованием вернуть автомобиль. Делайте это при свидетелях, под видеозапись/аудиозапись. Объясните ситуацию, предъявите документы.
Если вм откажут, обращайтесь в полицию по факту незаконного удержания вашего автомобиля.
Также в соответствии со ст. 301 ГК РФ (Истребование имущества из чужого незаконного владения)
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Для этого вам необходимо обратиться в суд.