Либо лучше через куплю-продажу?
Добрый день!
Как выгоднее переоформить собственность на дачу с жилым дом на второго собственника (мать)? Можно ли сделать дарственную и при этом обойтись без натариуса (не понимаю зачем он). Либо лучше через куплю-продажу?
, Ольга, г. Екатеринбург
Ольга Романова
Добрый день! Лучше всего если вы собираетесь отчуждать объекты целиком матери подарить такие объекты. В таком случае нотариального заверения сделки не потребуется, а также не будет никаких налогов, поскольку дарение близким родственникам. Вы можете самостоятельно составить договор купли-продажи, либо обратиться в чат к любому юристу сайта и вместе с договором и мамой обратиться за переходом права в МФЦ
Всего хорошего!
Ой, да, договор дарения, конечно!