8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возьмут ли меня работать на государство?

Добрый день. Меня зовут Игорь мне сейчас 21 год ,я хочу устроиться пожарным и у меня требуют справку о не судимостях ,но в 2015 у меня произошёл инцидент долго описывать ,напишу статью ч.1 ст.107 УК РФ преследование прекращено п.3 ч.1 ст 27 УПК РФ,родственников судимых нет , судимости у меня тоже нет дело было прекращено ,возьмут ли меня с таким вагоном?

, Шмидт Игорь Николаевич, г. Нерюнгри

Игорь, добрый день. Формально для работы в МЧС Ваша судимость препятствий не представляет. Трудовой кодекс РФ запретов на работу в МЧС гражданам с судимостью не содержит. Однако на практике при приеме на работу решение по данному вопросу принимает руководитель. Если он не будет против, то Вас возьмут на работу. Если будет против, то Вам откажут по формальному основанию. Так что, на мой взгляд, Вам стоит попробовать трудоустроиться.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Прекращение уголовного преследования вследствие акта об амнистии является безусловным основанием для отказа в приеме на службу (см. Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»)

Статья 14. Ограничения, запреты и обязанности, связанные со службой в федеральной противопожарной службе

1. Сотрудник федеральной противопожарной службы не может находиться на службе в федеральной противопожарной службе (быть принят на службу в федеральную противопожарную службу) в следующих случаях:
3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника на службе в федеральной противопожарной службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

0
0
0
0
Похожие вопросы
3 Законно ли работать с сотрудниками через самозанятость?
Добрый день Мы будущая школа танцев в Санкт Петербурге, в которой 9 залов и планируется 12-17 педагогов Залы для танцев - переделанные квартиры в парадной, данные квартиры - моя недвижимость На данный момент я ИП, на оквэд "Услуги в сфере дошкольного образования и дополнительного образования детей и взрослых" Вопросы которые меня беспокоют 1) Что бы сдавать залы в аренду, какой оквед мне нужен ? Мне сказали что лучше делать патент на аренду и УСН на групповые занятия 2) Какой лимит на патенте сейчас у ИП ? 3) Законно ли работать с сотрудниками через самозанятость ? Нужна небольшая консультация, как я могу официально проводить занятия и сдавать в аренду данные помещения ЧТо бы в случае проверки - вопросов не возникало
, вопрос №4932196, Виктор Rogatov, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли работать в детском учреждении
Здравствуйте. Воспитатель нарушил должностную инструкцию, нанес легкий вред здоровью ребенка. Примирение сторон с родителями ребёнка.Уплатила административный штраф. Можно ли работать в детском учреждении.
, вопрос №4930155, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лишён водительских прав, возьмут ли в мвд
Лишён водительских прав, возьмут ли в мвд
, вопрос №4929496, Айгин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если супруги разведены могут ли работать вместе, если бывшая жена руководитель местной администрации а бывший муж водитель, но проживают в одном доме
Если супруги разведены могут ли работать вместе, если бывшая жена руководитель местной администрации а бывший муж водитель, но проживают в одном доме.
, вопрос №4927976, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу подписать контракт на сво, возьмут ли с пролеченным сифилисом в 2010 году?
Здравствуйте, хочу подписать контракт на сво, возьмут ли с пролеченным сифилисом в 2010 году?
, вопрос №4926458, Андрей, г. Абакан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.07.2020