Открытие компании в ОЭА

Добрый день.

Работая официально в РФ, можно ли открыть компанию в ОАЭ параллельно?

Помимо того, что я должна уведомить ФНС об открытии компании за границей, что еще следует мне сделать? Нужно ли платить налоги в РФ, в каких случаях?

, Альбина, г. Казань
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Альбина!

Можете: либо в одной из свободных экономических зон  либо оншорную компанию (для иностранцев имеется ряд условий) .

Помимо того, что я должна уведомить ФНС об открытии компании за границей, что еще следует мне сделать?

Включать в доход  прибыль КИК в соответствии с пп. 8.1 п. 3 ст. 208 Налогового кодекса РФ.

 Нужно ли платить налоги в РФ, в каких случаях?

Нужно, в случае, если Вы признаетесь налоговым резидентом РФ и величина прибыли КИК  превысила значения, установленные  положениями Налогового кодекса РФ.