Заказала телефон через интернет наложенным платежом, сегодня забрала посылку, там совершенно другой телефон и фирма другая, как я могу вернуть деньги за него

Здравствуйте. Заказала телефон через интернет наложенным платежом, сегодня забрала посылку, там совершенно другой телефон и фирма другая, как я могу вернуть деньги за него!?

  • IMG-20200708-WA0022
    .jpeg
, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Для начала обратитесь к продавцу, одновременно в письменной (путем подачи претензии по адресу продавца) и устной форме. Скорее всего, к сожалению, претензию не удовлетворят, продавцы ссылаются на то,  что не предоставлено доказательств отсутствия надлежащего товара.

В таком случае придется обращаться в суд с иском о расторжении договора и возврате уплаченных за товар денежных средств.

Удачи.