Согласие Соседей общедолевого имущества на нулевой отступ при реконструкции
Дом в общедолевой собственности. Стоит на двух кадастровых участках (ИС) поровну, но дом в натуре не разделен. 1/2 принадлежит восьми близким родственникам по 1/16 (хозяин, жена, три сына, снохи, внучка). В доме живут трое. Четверо (один - несовершеннолетний) живут в других регионах РФ. Вторая половина наша, с двумя Собственниками. Соседи не против раздела дома в натуре. Осталось, по сути блочную, постройку (с общей стеной по меже) перестроить, посадив нашу половину на свой фундамент. Согласие соседей на нулевой отступ от межи оформить не удается: карантин у нотариусов. Вопросы: 1 - согласия (или доверенность на ее подписание) нужны ведь ото всех Собственников? Они должны быть только нотариальными? Как еще заверить согласие, принимаемое судом? 2 - могут ли соседи передать свои доли отцу семейства в упрощенном порядке? Как?
