Не ставит отметку о расторжении брака ЗАГС по месту постоянной регистрации. Развод в другом городе
Не ставит штамп о разводе ЗАГС по месту регистрации. Добрый день уважаемые юристы. Зарегистрирован в СПб (постоянная регистрация). Работал в ЗАТО (Закрытое административно-территориальное образование) (Мурманская область). Развелся. Уехал. На руках свидетельство о разводе, высланное почтой. Штамп не поставил. Появилась необходимость поставить отметку в паспорте о расторжении брака. ЗАГС по месту регистрации в СПб отказывается принимать мое заявление, ссылаясь, что они не имеют права и говорят, чтобы я ехал туда же, где выдавали мне свидетельство. Это невозможно. Приходил уже три раза туда к начальнику на прием. Отказ. На какие нормы и статьи закона я должен опираться при подаче заявления? или все таки кто должен это делать?
Спасибо за ответ.
Для решения данного вопроса, мне предложили вариант подачи заявления через МФЦ или даже ФМС, чтобы не ехать. Возможно еще так?
Попробуйте подать заявление таким способом.