Какие документы сейчас требуются при заселении в отель?

Здравствуйте! Мы летим в Иркутскую область. Какие документы сейчас требуются при заселении в отель? Справка об отсутствии Ковида или справка об отсутствии контакта с зараженными?

, Ольга, г. Чехов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Самое правильное — уточнить требования принимающего отеля, Вам должны сразу всё подробно объяснить. На федеральном уровне в условиях применения мер повышенной готовности по Закону «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций...» не было специальных указаний о необходимости проходить перед заездом тестирование на вирус. Есть рекомендации Роспотребнадзора измерять температуру у гостей, но ни про какие справки речь не идёт.

Всего доброго!

Ольга
Клиент, г. Чехов

Поняла. Спасибо большое!