Здравствуйте, живу с гражданским мужем, ему одели электронный браслет, и, сказали что он должен жить, где

Здравствуйте ,живу с гражданским мужем, ему одели электронный браслет,и ,сказали что он должен жить ,где прописан,тоесть у бывшей жены, мы уже год жили вместе,с женой они в плохих отношениях,что можно сделать,чтобы он жил со мной,с 7 утра до 22,00 он со мной потом бежит по месту прописки

, Гелия, г. Нижний Новгород
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Гелия!

Гражданскому мужу применили электронный браслет, в связи с избранием в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста?

Если это так, то согласно

части 9.статьи 107 УПК РФ:

В решении суда об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста указываются условия исполнения этой меры пресечения, в том числе место, в котором будет находиться подозреваемый или обвиняемый

Таким образом, ваш гражданский муж обязан проживать в том месте, которое указал суд. Попробуйте при продлении срока домашнего ареста выступить с ходатайством об изменении места проживания.