Выплата квартальной премии

я отработал 2 квартал по одному окладу с 1 числа 3 квартала я перешел на менее оплачиваемую работу в той же организации а квартальную премию мне выплатили по новому окладу по какому окладу должна выплачиваться премия

, ИВАН, г. Курск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван!

ИВАН

Вопросы премирования регулируются внутренними локальными нормативными актами. Обычно премирование — это право, а не обязанность работодателя. И премия редко включается в состав з/п. Поэтому как-то спорить с работодателем насчёт размера премии — дело изначально провальное и бесплодное.

Поэтому, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, Вам нужно ознакомиться с таким документом (хотя работодатель при приёме на работу и так обязан ознакамливать работников с локальными актами).