Соседи вызывают наряд полиции

Здравствуйте уважаемые юристы! Не так давно затеял я ремонт, и перед тем как приступить, ознакомился с законами о тишине. Ну и собственно начался ремонт, 20 часов вечера еще не было, постучалась соседка, говорит: "прекращай работы я пришла со смены у меня голова болит", на что я ответил "у меня люди наняты, у них сроки, и что я ничего не нарушаю". Она в ответ: "я вызову полицию", я сказал: "вызывайте". Спустя около часа прибыл наряд полиции. Ребята спокойные адекватные, сами мне говорят: "мы ей объясняли, что закон разрешает шуметь до 22:00" и дальше они пояснили, что они должны обработать вызов. Ну дальше они попросили паспорт и записали, что прибыли на место и все. У МЕНЯ ВОПРОС: 1.Что мне делать, если она опять вызовет наряд, просто это всё элементарно мешает работать, могу ли я что то подать на нее, чтоб она успокоилась, ведь это получается ложный вызов? можно ли это так трактовать? Заранее всем большое спасибо

, Бахтияр, г. Норильск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Бахтияр!

В соответствии со ст. 19.13 КОАП РФ заведомо ложный вызов полиции:

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Таким образом, в том случае, если Вами проводятся работы в соответствии с действующим законодательством и Вы не нарушаете так называемый «Закон о тишине», то Ваша соседка может быть оштрафована в соответствии с указанной статьей КОАП РФ, как за ложный вызов.

Бахтияр
Клиент, г. Норильск
то есть могу прибывшему наряду обратиться с данным заявлением? сотрудники же обязаны принять у меня заявление?

Нет, немного не так, полиция сама протокол составит за ложный вызов, вы же не нарушаете ничего