Можем ли мы стать участниками программы?
Мы хотели бы участвовать в программе Молодая семья. у жены в собственности имеется квартира 39 кв. м. и одна четвертая доля в родительском доме 60 кв. м. (где прописаны: мать, отец(у него своя семья) и сестра с мужем и 2 детьми). Можем ли мы стать участниками программы?
Никита!
Важно понимать, что государство действительно оказывает гражданам помощь в улучшении жилищных условий по общим правилам статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ, такие программы — один из вариантов. Но правила участия в программе определяют власти конкретного региона, чаще всего обязательным условием является постановка граждан на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий, а при наличии жилья в собственности на учёт могут и не поставить.
Всего доброго!