Нужна консультация по вопросу подачи заявления в банк на возврат денежных средств (chargeback) вследствие перевода мошенникам
Здравствуйте.
Нужна консультация по вопросу подачи заявления в банк на возврат денежных средств (chargeback) вследствие перевода мошенникам.
, Иван, г. Санкт-Петербург
Кирилл Смолко
Здравствуйте, Иван!
Вы можете подать заявление в банк, однако, если перевод уже совершен, то банк не сможет Вам вернуть денежные средства.
В данной ситуации Вам необходимо обратиться в отдел полиции с заявлением о хищении у Вас денежных средств с банковского счета и в рамках уголовного дела обратиться с гражданским иском о возмещении материального вреда с лиц, совершивших преступление.