Можно ли вернуть страховку по кредиту
Здравствуйте могу ли я отказаться и вернуть сумму страховки по кредиту елс там прописано так: Кредит предоставляется с целью погашения Заемщиком возникших у него перед Банком обязательств по ранее заключенному Договору PILPAGSRQL1804201308 , на добровольную оплату Заемщиком по договору (-ам) дополнительной (-ых) услуги (услуг) по программе НАЛИЧНЫМИ + ЗАЩИТА ОТ ПОТЕРИ РАБОТЫ» кредитными средствами. Оставшаяся часть Кредита может быть использована на любые иные цели по усмотрению Заемщика.
Добрый день, Яна.
Вы можете отказаться от страховки в течении 14 дней.
В соответствии с Указанием Банка России от 21.08.2017 N 4500-У «О внесении изменения в пункт 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 года N 3854-У „О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования“, Вы можете отказаться от страховки в течении 14 дней.
Направьте заявление о расторжении договора страхования в страховую компанию.
Добрый день, Яна!
Руководствуясь п.2 ст. 958 Гражданского Кодекса РФ, а так же ст.1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» — вы можете вернуть страховку.
Необходимо отправить Уведомление в страховую компанию в течение 14 дней со дня подписание договора.