Переход ООО с УСН на общую систему налогооблажения

ООО нужно с УСН перейти на общую систему налогооблажения. В обществе 3 учредителя с равными долями. Если один из учредителей выйдет из общества и его доля 33,3% будет принадлежать обществу в течении отчетного периода (квартал), перейдет ли автоматически ООО на общую систему налогооблажения?,

, Андрей, г. Тверь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не перейдет. ООО будет также применять УСН.