Ученический договор
Заключил ученический договор. По договору я обязан отучиться два месяца, также после обучения обязан отработать в течение 18 месяцев по трудовому договору.
По договору явно не указано в течение какого срока работодатель должен меня устроить. В итоге, после окончания обучения (получения сертификата) нахожусь без работы уже 3 рабочих недели.
При этом обязанности работодателя по договору:
- заключить трудовой договор с Кандидатом в случае успешной сдачи квалификационного тестирования и получения сертификата
Мои обязанности:
- трудоустроиться в течение 5 рабочих дней с момента получения сертификата.
Хотелось бы понять как ГК РФ регулирует такого рода отношения, в частности момент заключения трудового договора после окончания обучения. Есть какие-либо критические сроки?