Вызывают в ГНК после того как судили по статье 6.9

Здравствуйте, сегодня у меня был суд по статье 6.9, постановлением суда назначили штраф 4 тысячи, к ним вопросов нет! Участковый после всего меня предупредил что завтра мне позвонят из гнк, что делать? ехать или я могу отказаться от дачи показаний, так как меня ни с чем не задерживали, а просто выявили в крови вещества!

, Николай, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Николай, добрый день!

Согласно ст. 4.1 КоАП РФ:

2.1. При назначении административного наказания за совершение административных правонарушений в области законодательства о наркотических средствах, психотропных веществах и об их прекурсорах лицу, признанному больным наркоманией либо потребляющему наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, судья может возложить на такое лицо обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Если  судья в постановлении о назначении наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.9 КоАП РФ возложил на Вас обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, то Вы обязаны пройти такую диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию, которые указаны в постановлении.

За неисполнение этой обязанности также предусмотрена административная ответственность.

\Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!