Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли похоронить человека не по месту его регистрации и прописки?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,можно ли похоронить человека не по месту его регистрации и прописки?
, владимир, г. Москва
Николай Кудинов
Здравствуйте, Владимир
Такое право имеется.Также вы можете получить свидетельство о смерти в соответствии со ст.65 ФЗ «Об актах гражданского состояния»:
Государственная регистрация смерти производится органом записи актов гражданского состояния по последнему месту жительства умершего, месту наступления смерти, месту обнаружения тела умершего, месту нахождения организации, выдавшей документ о смерти, месту жительства родителей (одного из родителей), детей, пережившего супруга или по месту нахождения суда, вынесшего решение об установлении факта смерти или объявлении лица умершим, или многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг, на который возложены полномочия в соответствии с пунктом 2.2 статьи 4 настоящего Федерального закона.