Здравствуйте Сократили должность( вторая тарифная сетка), и поставили на другую так же на вторую сетку Могу ли я уволиться в связи с организационно штатными мероприятиями?
Здравствуйте
Сократили должность( вторая тарифная сетка), и поставили на другую так же на вторую сетку
Могу ли я уволиться в связи с организационно штатными мероприятиями??
, Евгений, г. Ставрополь
Сергей Рукин
Здравствуйте, Евгений!
Евгений
Если воинское звание по штату не изменилось, то в данном случае имеет место быть назначение на равную воинскую должность.
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
Отсюда
Могу ли я уволиться в связи с организационно штатными мероприятиями?
Евгений
Нет. не можете, Вы назначены на равную должность согласно Указа Президента № 1237.