Приставы хотят забрать машину дали оценку на имущество что можно сделать в этом случае?

Здравствуйте! Приставы хотят забрать машину дали оценку на имущество что можно сделать в этом случае?

, ольга, г. Новосибирск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

Не буду оригинален — долг нужно оплатить.

Или, хотя бы, рассрочку исполнения, можно было уже давно попробовать получить в суде (ст. 203 ГПК РФ).В этом случае (при получении рассрочки), согласно положений статьи 37 ФЗ -229 «Об исполнительном производстве», пристав не праве: совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения (МПИ).

А можно и оценку оспорить, по формальным основаниям,

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случаях:

2) оспаривания результатов оценки арестованного имущества;

А пока оценка оспаривается и и/п приостановлено, можно и рассрочку инициировать.

О последствиях приостановления и/п рассказывает пункт 31 Постановления ПВС РФ № 50/2015 г.,

31. Последствия приостановления исполнительного производства заключаются в недопущении применения мер принудительного исполнения, предусмотренных частью 3 статьи 68 Закона об исполнительном производстве, в период приостановления исполнительного производства до его возобновления

Все вышеизложенное — как вариант возможных действий. Панацеей — не является.

ольга
Клиент, г. Новосибирск
Вы можете помочь оспорить оценку?
ольга
Клиент, г. Новосибирск
И дальше попробовать на рассрочку