Что он по этой доверенности может сделать?
Добрый день. Застройщик просит подписать такую доверенность (приложила файл). Что он по этой доверенности может сделать? Не опасно.
- 37EE978F-890E-4159-97D8-791AFC557DE4.jpeg
Уточнение от клиента
Приложила 2 листа? Все открываются?
, Мария, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Мария, добрый вечер!
Прикрепился один файл. В силу пункта 1 статьи 182 ГК РФ полномочия представителя могут быть основаны на доверенности. В документе речь идет о полномочиях на подачу документов в Росреестр, верно указано, что не сделок. Т.е. только вы подписываете документы, а представители подают их в Росреестр.
В силу ст. 188 ГК РФ Вы можете отменить доверенность и совершается это в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме. Т.е. при необходимости обращайтесь в нотариусу.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.
Да, поскольку они не могут подписывать договоры или соглашения, а также совершать сделки. Только подавать документы в Росреестр.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.