Здравствуйте, Константин!
1) Однозначно, сказать: почему разнятся справки о ходе исполнительных производств (ИП) — трудно.
Возможной причиной может являться то, что это — справки, по разным ИП, в сводном, по должнику. Вы указываете, что в отношении должника возбуждены три ИП (в которых только Вы являетесь взыскателем), которые объединены в сводное, по должнику (литера «СД»).
Однако, находясь в «своднике», каждое ИП продолжает вестись отдельно. Главная цель сводного — это правильное и полное распределение взысканных денежных средств.
2)
подал заявление об обращении взыскания на доход должника (вариант 2)Константин
Вы не указываете: какое решение пристав вынес по данному ходатайству… Лично я не увидел информации об аресте счетов и (или) обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника. И это — странно, так как у должника счетов — много и на некоторых из них — имеются деньги.
Однако, оспорить действие (бездействие), решение пристава можно в течение 10 дней:
*рабочих, при подаче жалобы по подчиненности,
* текущих, при подаче административного искового заявления.
3) Так же Вы не указываете: а, фактически, взысканные деньги Вам перечислялись или нет?.. Просто в справке № 1 есть сведения о вынесении постановления о распределении денежных средств.
4) Тем не менее, если имущество должника было выявлено (а в данном случае, есть и какие — то деньги, на счетах, и есть зарплата должника, как у УФСИНе, так, и в последствии, в некоем ЗАО, но пристав не предпринял вовремя мер по обращению взыскания на них, то, получается, что таким незаконным бездействием — Вам, как взыскателю, причинен вред.
В силу закона и разъяснений Верховного Суда РФ, такой вред подлежит взысканию с Российской Федерации, в лице ФССП РФ, в порядке искового производства.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»
Возмещение вреда, причиненного незаконными действиями
(бездействием) судебного пристава-исполнителя
…
81. Иск о возмещении вреда, причиненного незаконными постановлением, действиями (бездействием) судебного пристава-исполнителя, предъявляется к Российской Федерации, от имени которой в суде выступает главный распорядитель бюджетных средств — ФССП России.
Есть сведения о том, что место получения дохода: ФКУ КП-11 УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ. Здесь вопрос. Должник там работает или содержится?
Вот пристав выносил — Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на
заработную плату) от 13.03.2018 № 50034/18/117384, Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника от 10.04.2018
Есть конкретный счет — сведения о должнике: Счета: Счет|40817810938290223***|
-Постановление об обращении взыскания на ДС должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации от 10.07.2018
-Запрос в ЗАГС от 31.07.2018 — видимо решил, что надо запросить сведения о наличии брака, спустя почти 8 месяцев (возбуждено 09.11.2017)
-Постановление об объединении ИП в сводное по должнику от 31.07.2018, т.е. производство не одно.
=Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации от 31.07.2018, видимо решил что-то сделать.
-Жалоба по ИП в порядке подчиненности от 09.08.2018
-Сведения о счетах
Сведения о должнике:
— новый источник дохода. Место получения дохода от 22.05.2020 :|ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ОРГРЕГИОНПРОЕКТ»|адресСчета: Счет|40817810056000652**|сумма 2.53
Счета: Счет|40817810538061384***|сумма 2017.72
,105064,77,, МОСКВА Г,, САДОВАЯ-ЧЕРНОГРЯЗСКАЯ УЛ,22, СТР.1
В варианте два действительно очень много счетов.Предварительно могу предположить, что сведения в начале могли быть предоставлены по одному исполнительному производству, а во втором по всем, ведь как выше написал, что там имеется сводное исполнительное производство + возможно сведения вносились после получения ответов из банков.
Действительно возникают вопросы, почему при наличии средств не было никаких действий в варианте два. На все эти вопросы можно ответить после ознакомления с делом. Я бы рекомендовал направить заявление об ознакомлении с делом. Совместно с юристом сделать анализ + возможно принять меры к самостоятельному поиску имущества.
Из такого большого списка не понятно. Осуществлял ли пристав выезду по месту проживания должника? Знакомил ли он его с постановлением о возбуждении исполнительно производства? Выезжал ли на по месту проживания?
Кроме того, важно понимать, что в рамках исполнительного производства часто бывает, что должник вывод активы и при проверках по базам он может не иметь имущества. В этом случае нужно обязать пристава запросить сведения не только о том зарегистрировано ли на имя должника имущество, но и о ранее имевшемся. Ведь такие сделки можно пробовать обжаловать.
На мой взгляд, что это незаконно, поскольку в силу ст. 64.1. ФЗ об исполнительном производстве пристав выносит решение в форме постановления. Все остальное является незаконным. Нарушен процессуальный порядок. Можно жаловаться прокурору, старшему судебному приставу или в суд.