Могут ли они оспорить завещание?
Здравствуйте. Получил наследство по завещанию от отчима. У него есть родные совершеннолетние дети, которые не включены в завещание. Я Вступил в наследство. Могут ли они оспорить завещание? Могу ли я прописать в дом своего несовершеннолетнего ребенка, и как это скажется при случае оспаривания наследства. Кому должен выплатить доли.
Добрый день, Анастасия!
Попытаться оспорить они могут, но нужны веские причины для этого. Может он не дееспособный был, или же Вы опоили и заставили написать завещание. Хотя перед эти нотариус, которые составлял завещание проверяет дееспособность и насколько человек вменяемый.
Если Вы вступили в наследство и это ваше, то конечно можете прописать ребенка. Вообще ребенок прописывается с матерью.
Если в завещании на все имущества указанные только Вы, то никому никакие доли платить Вы не должны.