Как заставить банк разблокировать карту для снятия зп средств

На основании Указа от 14.10.2019 №5286-У банк распределяет денежные средства при исполнительном производстве клиента. 50 % переводят в ССП, 50% должник имеет право снять. 19.06.2020 года на мой зарплатный счет в банке ВТБ поступила зарплата, по указанному коду дохода 50% были удержаны по исп. производствам. Вторые 50% мне не дают снять. Обращался в банк с заявлением, ответ получил такой, ваш запрос удовлетворить не можем и никаких ссылок на правоустанавливающие документы. Вопрос куда обращаться для решения данного вопроса?

, Александр, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо понимать, имеется ли арест счета. Пишите претензию на имя руководства банка и просите выдать денежные средства. В крайнем случае вопрос придется решать через суд.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.