Езда без номеров

Добрый день. Купил новое авто 3 июля. Записался на регистрацию ТС на 21 июля. Имею ли я право ездить до 21 июля без номеров?? Есть ли за это штраф??

, Алексей, г. Ульяновск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

С формальной точки зрения есть административная ответственность — штраф от 500 до 800 рублей по статье 12.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях за управление незарегистрированным автомобилем. Так что гарантировать отсутствие наказания за езду без номерных знаков не могу.

Всего доброго!