Как привлечь её, чтоб наказали и взыскать моральный вред?

На сайте "Юла" я написала пробавцу в личное сообщение, чтоб сделали чётче фото, кулона не видно.

В ответ, в личном сообщении женщина прислала смайл "поцелуй" и фото мужского фаллоса, в состоянии эрекции. Фото плрнографическое. Меня это оскорбило. Как привлечь её, чтоб наказали и взыскать моральный вред? Администрацию сайта я уведомила. Спасибо.

, Ирина, г. Новороссийск
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Ирина!

В действиях неизвестного усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст.242 УК РФ — незаконное распространение порнографических материалов. Вам нужно обратиться с заявлением в полицию.

При этом, данная статья не предусматривает признания кого-либо потерпевшим. Однако Вы можете подать иск, как гражданский истец, права которого предусмотрены ст.44 УПК РФ.