Риэлтор обманул при продаже квартиры
Добрый День! Я продавала свою квартиру, находящуюся в г Балашиха, Московской обл. Квартира находилась в ипотеке. Сопровождал продажу квартиры риэлтор из частного агентства недвижимости. С самого начала я чувствовала давление с его стороны. Он заставлял меня снизить цену. Говорил, что квартира в ипотеке и поэтому она стоит дешевле. В результате опустили цену ниже некуда. Перед приездом покупателя с авансом, он 2 раза мне звонил по телефону, потом приехал за полчаса. Для того, чтобы убедить меня продать квартиру дешево. Говорил, что если я сейчас не продам за эту цену, то придется продавать еще дешевле, т к цены падают и т. д. При этом я видела на сайтах Авито и Циан сколько там стоят квартиры как моя. И разница была 1,5 — 2 млн. Он воздействовал на меня гипнозом; монотонная речь, потом фразы как команды " продать квартиру". Во время общения с ним я чувствовала легкое головокружение, мне хотелось спать и у меня не было сил.Момент подписания Договора купли-продажи я вообще не помню. Очень удивилась, когда мне его показали с моей подписью. И весь этот день был " как в тумане".
В результате оказалось:
1. Комиссия риэлтора оказалась не 2 % от стоимости квартиры.Должно быть 130 000 руб а получилось 300000 руб. И он эти деньги забрал в момент подписания Договора КП, то есть еще до получения мною денег. Видимо, пока я не пришла в себя от его воздействия.
2. Квартиру продала дешево и потеряла на этом минимум 1 млн руб
Можно ли что то сделать в моем случае?
И куда мне обращаться?