Разница кодексов и на что стоит обращать внимание

Решил почитать о своих правах.. В теме совсем не разбираюсь. Хотел бы знать на что стоит обращать внимание.В чем разница между УГОЛОВНЫМ КОДЕКОМ, УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ КОДЕКСОМ и УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫМ КОДЕКОМ? Благодарю за ответ)!

, Богдан, д. Ташкент
Константин Новоселов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Уголовный кодекс фиксирует основные положения законодательства, и деяния, которые являются преступлениями и ответственность за них. Уголовно-исполнительный кодекс содержит в себе нормы регулирующие порядок исполнения наказаний для признанных виновными людей по уголовным делам. Уголовно-процессуальный кодекс регулирует процедуры проведения мероприятий на различных стадиях следствия, суда, сроки этих мероприятий и прочие технические моменты.