Раздел имущества при разводе
Здравствуйте. Развожусь с женой, стоит вопрос о разделе машины, машина была куплена в браке в феврале 2018 года за 1500000 рублей. 600 000 из этой суммы были взяты с продажи машины в январе 2018 купленной мной до брака в 2014 году. Могу ли я рассчитывать на то что суд примет это во внимание или машина будет делится поровну?
Здравствуйте.
Сложно сказать точно, не зная всех фактических обстоятельств. По общему правилу (если нет брачного договора, каких-либо договоренностей, особенностей самой сделки и пр.) — нет, не можете рассчитывать, поскольку средства от продажи Вашей собственной машины потупили в семью уже во время брака, то есть сразу стали общими.
Однако для точного ответа нужно учитывать все аспекты, возможно за что-то можно «зацепиться.»
Удачи.