Как проучить организац
Доброй ночи. Вопрос такой. Я работаю в компании Ростелеком. У нас график два через два по 12 часов . В связи с нехваткой работников нас обязуют иной раз выходить 3 - 1 То есть 3 дня подряд и один выходной. Законно ли это? Получается в неделю превышает 40 часов. Причем не спрашивают согласия. Составили график и все.
, Сергей, г. Краснодар
Юрий Дёмин
привлекать работника сверхурочно возможно только при стихийных бедствиях, производственной необходимости, предъявив работнику приказ под подпись.