Писали заявление участковому пришёл отказ, как же вернуть деньги?

Родственница заняла деньги у бабушки и не собирается отдавать, что делать ? Писали заявление участковому пришёл отказ, как же вернуть деньги?

, Irina Irina, г. Волгоград

Здравствуйте.

А в этом отказе она признает, что взяла деньги в займ? Была ли расписка? Есть ли с заемщицей переписка, где она подтверждает получение денег?

Как вариант, если не установлен срок в расписке, то обратиться с требованием вернуть деньги, а после подать иск в суд. Если срок установлен, то можно также подавать в суд.

Если расписки нет, но в постановлении об отказе в возбуждении дела она признает, что взяла заем, то можно это использовать как доказательство.

Все требования и иски должна подписывать бабушка, или выдать доверенность.

Irina Irina
Клиент, г. Волгоград
Есть аудиозапись где она говорит что должна