Могу ли я попросить судебных приставов снять с меня исполнительное производство, в базе данных, чтобы я в следствии взял кредит и погасил эту задолженность?

Такая ситуация. Хочу взять кредит в банке, дабы погасить свои старые задолженности. Так же есть задолженность в банке, о которой в следствии заявили в суд, за неуплату. Суд принял их сторону и на меня возбудили исполнительное производство. А так же внесли в базу данных фссп. Суть вопроса такова. Могу ли я попросить судебных приставов снять с меня исполнительное производство, в базе данных, чтобы я в следствии взял кредит и погасил эту задолженность? В принципе мешает только то, что в базе оно считается открытым. Могут ли пойти суд. приставы на встречу?

, Листопадов Даниил Владимирович, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Даниил Владимирович!

К сожалению, такого основания («пойти навстречу в вопросе удаления записи о возбужденном ИП») не существует в перечне таковых, которые могут быть применены приставом, при окончании или прекращении исполнительного производства.

Кроме всего прочего, все сведения о задолженности и судебном решении, в связи с этим, непременно, в силу закона, должны отражаться в записях Вашей Кредитной Истории.