Увольнение по состоянию здоровья

Отработав многие годы на предприятии,при прохождении ежегодной медкомиссии было выявлено болезнь Паркинсона,как будет происходить процес увольнения ?

, Александр, г. Ноябрьск
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте! Если по состоянию здоровья, работодатель не сможет предложить вам подходящую должность, то договор с вами прекратят с связи с медицинским заключением и отсутствием у работодателя подходящей работы с выплатой вам выходного пособия. Рада помочь. удачи вам!

Александр
Клиент, г. Ноябрьск

какая сумма или процент выходного пособия

Порядок выплаты выходных пособий и их размеры определены в ст. 178 ТК РФ. Если сотрудник не имеет возможности продолжать трудиться по состоянию здоровья, ему выплачивается выходное пособие, размер которого составляет двухнедельный средний заработок (ч. 3 указанной нормы).